Организация

ОАО Россельхозбанк, Пензенский РФ

Нет отзывов
Пенза
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

ОАО Россельхозбанк, Пензенский РФ

Основные преимущества ОАО "Россельхозбанк": государственные гарантии стабильности – Банк создан Распоряжением Президента Российской Федерации и является стопроцентно государственным; надежность – присвоенные международными рейтинговыми агентствами (Moody’s Investors Service иFitch Ratings) рейтинги надежности характеризуют Банк как финансовое учреждение международного уровня (рейтинги установлены на максимальном для российских банков уровне).

Российский Сельскохозяйственный банк создан в качестве основы национальной кредитно-финансовой системы обслуживания товаропроизводителей в сфере агропромышленного производства и призван содействовать претворению в жизнь государственной агропродовольственной политики, восстановлению потенциала отечественного аграрного производства и улучшению социально-экономической ситуации в сельской местности, укреплению продовольственной безопасности страны.

В соответствии с этим Банк выполняет следующие стратегические задачи: осуществление государственной кредитно-финансовой политики в отечественном агропромышленном комплексе с учетом экономических и социальных задач его развития; содействие стабильному функционированию и устойчивому развитию кредитно-финансовой системы АПК России на основе комплексного высококачественного обслуживания сельского хозяйства и предприятий смежных отраслей; участие в выполнении государственных программ развития и поддержки агропромышленного сектора страны посредством кредитования предприятий АПК и проведения расчетов через филиальную сеть; организация привлечения отечественных и зарубежных инвестиций с финансовых рынков в агропромышленный комплекс России; внедрение современных банковских технологий в практику работы Банка в качестве важнейшего условия достижения высоких темпов развития, качественного обслуживания клиентов. Банк последовательно выполняет свои уставные задачи по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Особое место в его деятельности занимает активное участие в реализации федеральных целевых программ, в частности «Социальное развитие села до 2010 года». Банк также успешно выполняет функции агента Правительства Российской Федерации по возврату бюджетных долгов, финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей и проведению государственных закупочных интервенций на зерновом рынке.

Плодотворная девятилетняя деятельность ОАО "Россельхозбанк" получила высокую оценку как у российских агропроизводителей, так и на международных рынках. По итогам работы Банк был удостоен двух самых престижных в банковском сообществе премий, учрежденных АРБ России и «Национальным банковским журналом». Бронзовыми статуэтками крылатых львов, являющимися знаком высшего качества для кредитных учреждений страны, ОАО "Россельхозбанк" и его Председатель Правления Ю.В.Трушин награждены по двум номинациям: «За активное участие в реализации национальных программ (кредитование АПК)» и «За эффективное управление банком». В тоже время присвоенные международными агентствами рейтинги надежности характеризуют Банк как финансовое учреждение международного уровня.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.